Menu
tochka-rosta-sokolniki.ru — Точка роста
  • Своими руками
  • Оригинальные поделки
  • Рисунки
  • Букеты
  • Гербарий
  • Необычные цветы
  • Советы и лайфхаки
tochka-rosta-sokolniki.ru — Точка роста

Нарисовать рисунок ворона и лисица: Нарисовать рисунок ворона и лисица

Posted on 23.06.202320.05.2023 by alexxlab

Содержание

  • Басни крылова рисунки — 79 фото
  • Конспект урока по ИЗО на тему: «Иллюстрация к басне И.А.Крылова «Ворона и лисица»». | План-конспект урока по изобразительному искусству (ИЗО) на тему:
  • Открытка Шутка рисуем раскрашиваем ворону и лису рисунок алексеева строганова | Темы — Мультфильмы и комиксы
        • Информация о продавце
        • История предложений
        • История продаж
        • Почтовый калькулятор
  • Fox & Crow K-2 — ср. КОМПЬЮТЕРНАЯ И ИНЖЕНЕРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ МИЛЛЕРА

Басни крылова рисунки — 79 фото

Персонажи из басен


Басни Крылова


Басня Крылова ворона и лисица


Басня Крылова ворона и лисица


Книга басни Крылова с иллюстрациями


Крылов лиса и ворона


Басня Эзопа ворона и лисица


Ворона и лисица. Басни


Алексей Лаптев иллюстрации к басням


Рачёв Евгений Михайлович иллюстрации к басням Крылова


Герои басен Крылова


Басни дедушки Крылова


Иллюстрации к басням Крылова раскраски ворона и лисица


Крылов и. «Стрекоза и муравей»


Басня ворона и лисица Крылов


Лиса из басни


Персонажи из басен


Раскраска по басне Крылова ворона и лисица


Крылов и. «Стрекоза и муравей»


Алексей Лаптев иллюстрации к басням Крылова


Раскраска басни Крылова ворона и лисица


Нарисовать сказочную кисточку в роли принцессы


Иллюстрация к басне Дмитриева нищий и собака


Валентин Серов ворона и лисица


Басня Крылова ворона


Иван Андреевич Крылов квар


Рисунок басни Крылова свинья под дубом 5 класс


Рисунок по басне


Рисунок к басне ворона и лисица


Рисунок к басне Крылова ворона и лисица 3 класс легко


Басня Крылова Стрекоза и муравей


Валентин Серов мартышка и очки


Иллюстрация к басне зеркало


Иллюстрация к басне Эзопа лисица и виноград


Басня ворона и лисица Крылов


Зеркало и обезьяна басня Крылова


1 Басня Крылова


Басня Крылова ворона и лиса


Иллюстрация к басне Крылова квартет


Иллюстрация к басне Крылова квартет


Серов мартышка и очки


Рисунок к басне Крылова


Свинья по дубом Крылов


Алексей Лаптев иллюстрации к басням Крылова


Иллюстрации Лаптева к басням Крылова


Крылов волк и журавль раскраска


Иван Крылов ворона и лисица басня Эзопа


Волк и журавль басня Крылова


Алексей Лаптев иллюстрации к басням Крылова


Алексей Лаптев художник басни Крылова


Иллюстрация к басне Крылова свинья под дубом


Свинья под дубом басня Крылова стих


Стрекоза и муравей рисунок карандашом


Свинья под дубом басня Крылова


Лафонтен le Corbeau


Маленькие басни Крылова


Крылов Иван Андреевич «басни»


Крылова ворона и лисица


Басня Крылова ворона и лисица


Иван Крылов басни иллюстрации


Серов Валентин Александрович. Волк и журавль


Сказки Крылова басни


Басни Александра Сергеевича Крылова


Басня ворона и лисица Крылов


Крылов Василек басня


Ворона и лисица раскраска


Комар и Лев толстой


Иллюстрация к басне ворона и лисица


Рисунок к басне ворона и лисица


Иллюстрация к басне Крылова ворона и лисица


Лаптев иллюстрации к басням


Басня Крылова ворона и лисица


Иван Андреевич Крылов ворона и лисица


Иван Андреевич Крылов басня маленькая


Лисица и виноград басня Крылова


Стрекоза и муравей. Басни


Ворона и лисица на белом фоне



Конспект урока по ИЗО на тему: «Иллюстрация к басне И.А.Крылова «Ворона и лисица»». | План-конспект урока по изобразительному искусству (ИЗО) на тему:

Конспект урока: по ИЗО на тему «Иллюстрация к басне И.А.Крылова «Ворона и лисица»»

Тема урока: иллюстрация к басне И.А. Крылова «Ворона и лисица»

Класс:4

Цель урока: сделать иллюстрацию к басне «Ворона и лисица»

Образовательные задачи: научить детей выбирать главное в сюжете и сочетать

композицию по мотивам текста басен. , учить правильно располагать рисунок на листе

Воспитывающие задачи: возбудить интерес к творчеству; способствовать развитию

творческих способностей; воспитывать аккуратность, умение доводить до конца

начатую работу.

Развивающие задачи: развивать зрительное представление учащихся о

взаимоотношении действующих лиц при передаче пространства на плоскости листа

Оборудование: иллюстрация к басне

Ход урока.

  1. Организационный момент.
  2.  Чтение по ролям басни «Ворона и лисица»
  1. Беседа с детьми о книжной иллюстрации с показом.
  2. Объяснение последовательности выполнения иллюстрации
  1. Самостоятельная работа учащихся
         1 .Эскиз работы

     2.Работа в цвете

VI.       Итог урока

Организационный момент.

-Здравствуйте ребята! Проверьте свою готовность к уроку. На партах должны лежать: лист для рисования, простой карандаш, резинка, краски.

Чтение по ролям басни.

Трем ученикам предлагается прочитать басню по ролям(выдается текст).

-Кто автор этой басни? (И.А.Крылов)

-Кто главные герои в басне ? (ворона, лисица)

-Какие басни Крылова вы еще знаете?

Беседа с детьми о книжной иллюстрации с показом. У нас есть волшебный конверт, где находятся главные герои., вы видите ель (изображена на доске, или на листе) — нужно правильно разместить главных героев, (вызвать к доске 1-2 ученика) Вот и готова новая иллюстрация. А скажите, пожалуйста, какими цветами вы воспользуетесь и что ими изобразите на своём рисунке. В этом нам помогут цветные полоски.

Например ученик вытягивает полоску голубого цвета — предполагаемый ответ: голубым я изображу небо.

Красным — цветы Жёлтым — солнышко, сыр Оранжевым — лису Чёрным, серым — ворону Зелёным — ель Коричневым — ствол ели

Ребята, посмотрите как художник нарисовали иллюстрацию к этой басне.(показать иллюстрацию)

Итак, сегодня мы будем как настоящие художники рисовать иллюстрацию к басне

«Ворона и лисица».

Объяснение последовательности выполнения иллюстрации

(на доске вывешены примеры как,  нарисовать лисицу и ворону)

Выполняем наброски в карандаше, правильно компонуем лист, пропорционально выбираем соотношение лисы и вороны.

Прежде чем рисовать надо ещё раз представить сюжет . сначала начинаем рисовать главные предметы. Их лучше изображать крупнее и в центре листа. При этом нельзя забывать о деталях, которые помогут отразить содержание басни. Например, то, что находится ближе в представляемой нами картине, рисуем крупнее и ниже на листе, а то, что дальше — меньше и выше.

Не забывайте, что сначала вы делаете эскиз, поэтому линии должны быть легкими, не нужно сильно нажимать на карандаш. Приступайте к выполнению работы карандашом.

(В процессе работы учащихся над композицией обращаю внимание на ошибки в рисунках, помогаю их исправить.)

Физминутка.

  1. Соедините поочерёдно пальцы правой и левой руки, начиная с мизинца или,
    наоборот, с большого пальца.
  2. Соедините кисти рук и разведите пальцы в стороны, изображая цветочек. Затем
    сомкните пальцы, и у вас получится бутончик. Чередуйте задания «цветочек»,
    «бутончик»
  3. Соедините пальцы обеих рук так, будто в руках держите маленький шарик, и
    постепенно начинайте шарик надувать. Шарик увеличивается, и пальчики разводятся
    в стороны.
  4. Раскройте ладошку, поставьте её перед собой и постукивайте пальцами другой
    руки, изображая бег лошадок.

Переходим к работе в цвете.

Сначала изображаем в цвете небо, потом землю. Затем с помощью кисти и красок выполняем в цвете нарисованные предметы. При этом сначала выполняем общие цветовые пятна, затем уточняем детали. При помощи цвета стараемся передать характер героев, время года, дня, состояние природы, настроение. Например, чувство тревоги можно выразить мрачными красками и холодными тонами, а радость яркими — тёплыми тонами.

Дети начинают работать.

Итог урока.

-Ребята, что мы сегодня делали на уроке?(рисовали иллюстрацию к басне «Ворона и лисица»)

-Для чего мы это делали?(чтобы представить себя в роли художников) -Работу с краской вы закончите на следующем уроке. А наш урок подошел к концу, до свидания!

Открытка Шутка рисуем раскрашиваем ворону и лису рисунок алексеева строганова | Темы — Мультфильмы и комиксы

ID: 27777005 Открыть

  • Листинг
  • Подробности
  • Продавец
  • История
  • Перевозки
  • Вопрос

2,50 фунта стерлингов

Продавец: картографро (7098)

Состояние: открытка/carte postale/ansichtskarte 10×15 см Лот Е5313 Если вы выиграли/купили несколько товаров, запросите/подождите комбинированный счет за доставку Спасибо! Услуги листинга и шаблонов, предоставляемые inkFrog

Состояние: открытка / почтовая карта / анзихтскарта 10×15 см

Лот E5313

Если вы выиграли/купили несколько товаров, запросите/ждите комбинированный счет за доставку

Спасибо!
Услуги по составлению списков и шаблонов, предоставляемые inkFrog

Информация о продавце
Продавец
картографро (7098)
Зарегистрировано с
27.
11.2016
Обратная связь
100%
Магазин
картографро
  • Предложения
  • Продажи
История предложений

В этом списке нет предложений.

История продаж

Товар еще не продан.

Расположение элемента
Трансильвания, Румыния
Доставка на
Во всем мире
Почтовый калькулятор
Выберите страну
СШААвстралияКанадаВеликобританияАфганистанАлбанияАлжирАндорраАнголаАнгильяАнтигуа и БарбудаАргентинаАрменияАрубаАвстрияАзербайджанБагамыБахрейнБангладешБарбадосБеларусьБельгияБелизБенинБермудыБутанБоливияБосния и ГерцеговинаБотсванаОстров БувеБразилияБританская территория в Индийском океанеБрун ei DarussalamБолгарияБуркина-ФасоБирмаБурундиКамбоджаКамерунКабо-ВердеКаймановы островаЦентральноафриканская РеспубликаЧадЧилиКитайОстров РождестваКокосовые острова (острова Килинг)КолумбияКоморские островаКонгоКонго, Демократическая РеспубликаОстрова КукаКоста-РикаКот-д’ИвуарХорватияКипрЧехияДанияДжибутиДоминикаДоминиканская РеспубликаВосточный ТиморЭквадорE ЕгипетСальвадорЭкваториальная ГвинеяЭритреяЭстонияЭфиопияФолклендские островаФарерские островаФиджиФинляндияФранцияФранцузская ГвианаФранцузская ПолинезияФранцузские Южные ТерриторииГабонГамбияГрузияГерманияГанаГибралтарГрецияГренландияГренадаГваделупаГватемалаГернсиГвинеяГвинея-БисауГайанаГаитиОстрова Херд и МакдональдсСвятой Престол (город-государство Ватикан)ГондурасГонконгВенгрияИсландияИндияИндонезияИракИрландияОстров МэнИзраильИталияЯмайкаЯпонияДжерсиИорданияКазахстанКенияКирибатиКорея (Юг)КувейтКыргызстанЛаосЛатвияЛиванЛесотоЛиберияЛивияЛихтенштейнЛитваЛюксембургМакаоМакедонияМадагаскар МалавиМалайзияМальдивыМалиМальтаМаршалловы островаМартиникаМавританияМаврикийМайоттаМексикаМикронезия, Федеративные Штаты oМолдова, Республика МонакоМонголияЧерногорияМонсерратМароккоМозамбикНамибияНауруНепалНидерландыНидерландские Антильские островаНовая КаледонияНовая ЗеландияНикарагуаНигерНигерияНиуев Остров НорфолкСевер ИрландияНорвегияОманПакистанПалауПанамаПапуа-Новая ГвинеяПарагвайПеруФилиппиныПиткэрнПольшаПортугалияКатарРеюньонРумынияРоссийская ФедерацияРуандаСент-Китс и НевисСент-ЛюсияСент-Винсент и ГренадинСамоа (Независимая)Сан-МариноСан-Томе и ПринсипиСаудовская АравияСенегалСербияСейшельские островаСьерра-ЛеонеСингапурСловакияS ловенияСоломоновы островаСомалиЮжная АфрикаЮжная Джорджия и Южная СаИспанияШри-ЛанкаSt.
ЕленаСв. Пьер и МикелонСуринамШпицберген и острова Ян-МайенСвазилендШвецияШвейцарияТайваньТаджикистанТанзанияТаиландТогоТокелауТонгаТринидад и ТобагоТунисТурцияТуркменистанОстрова Теркс и КайкосТувалуУгандаУкраинаОбъединенные Арабские ЭмиратыУругвайУзбекистанВануатуВенесуэлаВьетнамВиргинские острова (Британия)W allis and Futuna IslandsЗападная СахараЙеменЗамбияЗимбабве
Количество
Возвраты приняты
Да
Политика возврата
— Возврат принимается в течение 30 дней (стоимость доставки оплачивает покупатель)

Вы должны войти в систему, чтобы задать вопрос продавцу.
Нажмите здесь, чтобы войти

Fox & Crow K-2 — ср. КОМПЬЮТЕРНАЯ И ИНЖЕНЕРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ МИЛЛЕРА

Технологические стандарты

  • ИСТЭ 1c. Уполномоченный ученик. Учащиеся используют технологии для получения отзывов, которые информируют и улучшают их практику, а также демонстрируют свои знания различными способами.
  • ИСТЭ 3д. Конструктор знаний.  Учащиеся накапливают знания, активно исследуя реальные вопросы и проблемы, развивая идеи и теории и ища ответы и решения.
  • ИСТЭ 4а. Инновационный дизайнер.  Учащиеся знают и используют продуманный процесс проектирования для генерирования идей, проверки теорий, создания инновационных артефактов или решения реальных проблем.
  • ​ИСТЭ 4д. Инновационный дизайнер.  Учащиеся проявляют терпимость к двусмысленности, настойчивость и способность работать с открытыми задачами.
  • ИСТЭ 6б. Креативный коммуникатор.  Учащиеся создают оригинальные работы или ответственно перепрофилируют цифровые ресурсы или смешивают их в новые творения.
  • ИСТЭ 6б. Креативный коммуникатор.  Учащиеся ясно и эффективно передают сложные идеи, создавая или используя различные цифровые объекты, такие как визуализации, модели или симуляции.
Художественные стандарты:

  • K-VAK.RE.1 Обсуждайте личные и чужие произведения искусства для повышения уровня визуальной грамотности.
  • б. Обсуждайте произведения искусства, используя художественную лексику с акцентом на элементы искусства.
  • 1 – VA1.RE.1 Обсуждайте личные и чужие произведения искусства для повышения визуальной грамотности. б. Объясните, как отдельные элементы искусства используются в произведениях искусства для передачи смысла.
  • 2 – VA2.RE.1 Обсуждайте личные произведения искусства и произведения других людей, чтобы повысить визуальную грамотность. в. Используйте художественную терминологию с акцентом на отдельные элементы и принципы искусства.
  • 3 – VA3.CR.3 Понимание и применение медиа, методов, процессов и концепций двухмерного искусства.
  • д. Развивайте и применяйте понимание цветовых схем для создания произведений искусства.
  • 4th VA4.CR.3 Понимание и применение медиа, методов, процессов и концепций двухмерного искусства.
  • д. Применяйте понимание нескольких цветовых схем для создания произведений искусства (например, монохроматических, аналогичных, нейтральных, дополнительных).
  • 5th — VA5.CR.3 Понимание и применение медиа, методов, процессов и концепций двухмерного искусства.
  • д. Совершенствовать знания о нескольких цветовых схемах для создания произведений искусства (например, монохроматических, аналогичных, нейтральных, дополнительных).
Стандарты ELA:

  • Kinder — ELAGSEKRL7 С подсказками и поддержкой опишите взаимосвязь между иллюстрациями и рассказом (как иллюстрации поддерживают текст).
  • Kinder — ELAGSEKW6 Под руководством и поддержкой взрослых используйте различные инструменты для создания и публикации текстов, включая цифровые инструменты, в сотрудничестве со сверстниками.
  • 1st — ELAGSE1RL7 Используйте иллюстрации и детали в рассказе, чтобы описать его персонажей, обстановку или события.
  • 1-й — ELAGSE1W6 Под руководством и поддержкой взрослых используйте различные инструменты для создания и публикации текстов, включая цифровые инструменты и совместную работу со сверстниками.
  • 2nd — ELAGSE2RL7 Используйте информацию, полученную из иллюстраций и слов в печатном или цифровом тексте, чтобы продемонстрировать понимание его символов, обстановки или сюжета.
  • 2-й — ELAGSE2W6 Под руководством и поддержкой взрослых используйте различные инструменты для создания и публикации текстов, включая цифровые инструменты и сотрудничество со сверстниками.
  • 3-й — ELAGSE3RL7 Объясните, как определенные аспекты иллюстраций текста влияют на то, что передается словами в рассказе (например, создают настроение, подчеркивают аспекты персонажа или обстановку).
  • 3rd — ELAGSE3W6 Под руководством и при поддержке взрослых используйте технологии для создания и публикации текстов (используя навыки игры на клавиатуре), а также для взаимодействия и сотрудничества с другими людьми.
  • 4-й — ELAGSE4RL4 Определить значение слов и фраз, используемых в тексте, в том числе тех, которые ссылаются на значимых персонажей мифологии (например, Геркулес).
  • 4-й — ELAGSE4W6 При некотором руководстве и поддержке со стороны взрослых использовать технологии, включая Интернет, для создания и публикации текстов, а также для взаимодействия и сотрудничества с другими людьми; продемонстрировать достаточные навыки владения клавиатурой, чтобы набрать как минимум одну страницу за один присест.
  • 5th — ELAGSE5W6 При некотором руководстве и поддержке со стороны взрослых использовать технологии, включая Интернет, для создания и публикации текстов, а также для взаимодействия и сотрудничества с другими людьми; продемонстрировать достаточные навыки владения клавиатурой, чтобы набрать не менее двух страниц за один присест.

    Добавить комментарий Отменить ответ

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Рубрики

    • Букет
    • Букеты
    • Гербарий
    • Коллекции гербариев
    • Красивые букеты
    • Необычные цветы
    • Оригинальные поделки
    • Поделки
    • Разное
    • Рисунки
    • Рисунки для начинающих
    • Своими руками
    • Советы и лайфхаки
    • Советы новичкам
    • Цветы
    2019 © Все права защищены. Карта сайта